• Победителем школьного конкурса стала Наталья Гелимова

Автор: Ермекова У.У., заместитель директора по ВР
    Газета "Знамя Победы" № 50 2016 г.
    Победителем школьного конкурса стала Наталья Гелимова.

С 1 по 19 декабря в Тарлыковской  средней школе проходил творческий отчет учителей-предметников в форме мастер-классов и учителей начальной школы в рамках школьного этапа конкурса «Учитель года 2016».

Конкурс оценивало  профессиональное жюри в составе: Председатель Заслуженный учитель РФ, учитель высшей категории Жанслу Усикова, заместитель директора по УВР Ирина Черемушкина, ветераны педагогического труда Галина Топина, Галина Власова, представители родительской общественности  Людмила Шерстнева и Татьяна Коломиец.

Высокое мастерство и профессионализм продемонстрировали Наталья Манухина – «В математике всё для жизни», Ольга Ермекова – «Хобби»,Светлана Кидирова – «Создание мини-саги», Нуржиан Успанова  - «Сочинение-рассуждение. Задание 25 ЕГЭ по русскому языку» и Владимир Коломиец – «В мире дорожных знаков». Победителем стала Наталья Манухина учитель математики высшей квалификационной категории.

Не менее яркими и содержательными были уроки и внеклассные занятия молодых специалистов. Им удалось продемонстрировать современные требования к урокам в рамках ФГОС.

Участники конкурса раскрыли актуальные проблемы современного обучения и воспитания детей. В проведении мероприятий активное участие приняли родители и представители общественности. Беседы на такие темы как «Адаптация ребенка в школе» - Евгения Топина, «Мудрость родительской любви» - Наталья Гелимова, «Доброта в воспитании ребенка» - Любовь Черемушкина, «Использование различных видов искусств в эстетическом воспитании детей» - Надежда Сокольникова, «Здоровый образ жизни» - Ринат Мауталиев особенно понравились родителям. Они активно включались в диалоги, диспуты, делились опытом воспитания, предлагали пути решения проблем.

Отрадно, что родители нашей школы приветствуют такие формы совместного сотрудничества, которые практикуются не первый год. Мы  благодарны  заведующей сельской библиотекой Галине Рядинской и заведующей детским садом Оксане Коваль, которые выступили на мероприятии в 3 классе с очень интересным материалом о книгах. Победителем школьного этапа конкурса «Учитель года 2016» стала Наталья Гелимова.

Когда подводились итоги и поздравляли всех участников конкурса, в школу пришла приятная новость: кадет Ансар Вахитов завоевал второе место, а Саян Гелимов – ученик 1 класса первое место в Открытом фестивале спорта,  посвященного Государственному празднику «День Конституции России» под девизом «Мы граждане Великов страны за здоровый образ жизни!». Такие победы были достигнуты благодаря тренеру Алексею Сисиналиеву.

Администрация школы благодарит  членов жюри, учителей, родителей, учащихся за проделанную плодотворную работу.