• День ВМФ

Учащиеся и пелагоги школы приняли участие в областном мероприятии, посвященном Дню ВМФ России.
    День ВМФ.

31 июля в г. Саратове прошли мероприятия в рамках празднования Дня ВМФ, проводимые по инициативе Саратовского регионального отделения межрегиональной общественной организации морских пехотинцев "Тайфун", при поддержке "Морского собрания", Правительства региона. Празднование началось с митинга и возложения цветов к памятнику "Юным морякам саратовцам Соловецкой школы юнг Северного  флота" в парке "Липки". Среди участников митинга - ветераны ВМФ и члены их семей, представители Правительства области, общественные организации, члены школьных военно-патриотических клубов области.

По приглашению председателя СРО МОО морских пехотинцев "Тайфун", участника боевых действий в Республике Ангола, члена Совета регионального отделения "Боевое братство" М. Панкратова Ровенский район представляли директор МБОУ СОШ с. Тарлыковка Ж.С. Усикова, заместитель директора по ВР З.С. Богдабаева, учителя Н.П. Сокольникова, Н.В. Гелимова и члены военно-патриотического клуба "Патриот".

После митинга в парке, участники единой колонной прошли по ул. Волжской до Набережной г. Саратова, откуда все участники на теплоходе "Волга 2" вышли на форватер реки для спуска венка и цветов в память о погибших в морских сражениях при исполнении служебного долга.