• Каникулы с пользой

Автор: Богдабаева З.С.
    В период весенних каникул ребята посещали мероприятия, организованные учителями школы
    Каникулы с пользой.

25 марта для детей начальной школы прошло мероприятие "Журавлик  - символ мира" (руководитель - Гелимова Н.В.), посвящённое печальному событию 22 марта в Москве. Дети сделали журавликов в технике оригами. Ребята пообещали, что, придя домой, сделают таких же журавликов и подарят их родным и близким с пожеланием мирного неба над головой.

В школе во время весенних каникул запланировано ежедневное проведение  консультаций по предметам. 25 марта организована и проведена консультация ОГЭ по обществознанию и онлайн-консультация по физике.

Во время весенних каникул для обучающихся МБОУ СОШ сТарлыковка прошел праздник «Веселые старты» под руководством Култаевой Ю. П.
    В начале ребята под задорную музыку провели разминку. Затем на различных станциях ребята соревновались в перетягивании каната, метании колец, играли в веселые игры «Вышибалы», «Горячая картошка», «Кошки-мышки».
    Ребята с пользой провели время, зарядились бодростью и весельем.

26 марта в МБОУ СОШ с. Тарлыковка учителя-предметники продолжают работу по подготовке обучающихся к сдаче ЕГЭ и ОГЭ.

27 марта у учащихся начальных классов прошло занятие "Весёлый Зоопарк". Разгадав загадки про зверей, принялись их делать. Ребята на столько увлеклись, что не заметили, как перед ними появились разнообразные животные!

27 марта 2024 г.
    Консультация по подготовке к ОГЭ по биологии.

Без витаминов жить нельзя,
    Они надёжные друзья.
    Они спасают от болезней,
    Нет ничего вкусней, полезней!
    Учащиеся начальных классов приняли участие в интеллектуальной игре"Кто я?". Во время игры ребята делили продукты на полезные и вредные, складывали пословицы о витаминах.
    В ходе  занятия дети пришли к выводу, что к своему здоровью нужно подходить осознанно, постоянно следить за  ним, укреплять его, и что здоровье человека зависит не только от занятий спортом, но и от правильного питания.

Заведующей ФАП с. Тарлыковка Гелимовой Ж. У. была проведена лекция для школьников о профилактике наркомании.
    Проведение лекций о профилактике наркомании является важным шагом для формирования у школьников здорового образа жизни и защиты их от наркотической зависимости.

Интеллектуальная игра «Веселые и находчивые".
     Для обучающихся средних классов была проведена интеллектуальная игра «Весёлые и находчивые», которая  состоит из трёх частей: конкурс загадок, викторина «Эти чудные создания», конкурс капитанов.
    Эта игра направлена на развитие памяти, внимания и воображения у учащихся, на развитие навыков командной работы, а также на повышение интереса к различным областям науки.

28 марта под руководством Богдабаева Г.М. прошла игра по биологии «Мир анатомии».
    Цели игры:
    * развитие и укрепление интереса к биологии, расширение кругозора учащихся;
    * развитие коммуникационных способностей и умение работы в команде.
    Ученики разделились на 2 команды «Эритроциты» и «Печенюшки». Они разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы и узнавали интересные факты.
    С большим отрывом победила команда «Печенюшки». Но никто из ребят не расстроился, так как все весело провели время.

28 марта Черемушкиной И. Ю. проведена консультация по химии.

28 марта в Центре дополнительного  образования "Точка роста"  МБОУ СОШ с
    Тарлыковка прошло занятие "Солнце и звезды" (рук. Сокольникова Н.П.) Ребята узнали много интересного о солнце, о его влиянии на жизнь нашей планеты. В практической части ребята нарисовали звездное небо.