27 марта 2024, 20:11

В период весенних каникул ребята посещали мероприятия, организованные учителями школы

На протяжении весенних каникул в Центре образования "Точка роста" проходили мероприятия.

08 января 2024, 22:24

Во время зимних каникул для учащихся 2 класса Черёмушкиной Л. В. была проведена игра «Умники и умницы». Учащимся предстояло ответить на вопросы, посвященные году Зелёного деревянного дракона. Ребята, не только отвечали на вопросы, но и набирали баллы. Победил Богдабаев Аким. Ну и конечно ребята под руководством учителя сделали разноцветных дракончиков.

06 января 2024, 22:22

Во время зимних каникул в канун Рождества в МБОУ СОШ с. Тарлыковка прошли «Рождественские посиделки». В мероприятии участвовали учащиеся 2-6 классов. Нарядно одетые дети читали стихи русских поэтов о Рождестве. Руководитель занятия Сокольникова Н.П. рассказала о Вифлеемской звезде, прообразе пятиконечной звезды на новогодней елке. Наряженные ребята исполнили колядки. Надежда Петровна угостила детей рождественскими сладостями. В этот день ребята узнали много интересного о празднике, о святках, о традициях празднования Рождества Христова на Руси.

Сегодня на занятии в Центре образования "Точка роста" ребята 2-6 классов познакомились с интересным видом творчества - паперкрафтинг. В отличии от оригами данный вид моделирования предполагает склеивание нескольких деталий и получение 3D- модели. Ребята склеивали елочные игрушки - сосулки ( рук. Сокольникова Н.П.)