• Информация об условиях питания обучающихся

Организация питания обучающихся осуществляется работниками пищеблока МБОУ СОШ с. Тарлыковка Ровенского муниципального района Саратовской области.

По вопросам организации питания можно обращаться к заместителю директора по ВР Богдабаевой Замире Сунгатовне.

С 1 сентября 2020 г. вступила в силу поправка к ст. 37 Закона об образовании об обеспечении учащихся начальной школы (с 1 по 4 класс) не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка. Такая мера реализована за счет бюджетов федерального, регионального и местного уровней, а также иных источников финансирования, установленных законом (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 1 марта 2020 г. № 47-ФЗ; далее – Закон № 47-ФЗ).

В МБОУ СОШ с. Тарлыковка для учащихся 1-4 классов школьное питание организовано следующим образом:

Завтрак (на средства родителей)
    Обед (бесплатно)
    Полдник (за счет средств родителей)
    Для учащихся 5-11 классов организованы Завтрак + Обед (за счет средств родителей)