3 мая 2024 года, на территории МАУ ФОК "Старт" состоялась торжественная церемония открытия муниципального этапа юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья», посвящённой 79-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, среди обучающихся образовательных организаций Ровенского муниципального района, в которой принял участие и военно-патриотический отряд МБОУ СОШ с. Тарлыковка.

12.04.2024г Обучающиеся МБОУ СОШ с. Тарлыковка приняли участие в районной спортивной эстафете ко Дню космонавтики, в целях пропаганды здорового образа жизни

Команда учащихся МБОУ СОШ с. Тарлыковка приняла участие в мероприятии познавательно-практической направленности «Он первый к звездам проложил дорогу», приуроченном к единому Дню безопасности и посвященное 90 - летию Ю.А.Гагарина, которое  прошло на базе МБОУ СОШ с. Кочетное 11 апреля 2024 г. Торжественное открытие, биография первого космонавта и история космоса носили познавательный и исторически значимый характер, направленный на пополнение багажа знаний и расширение кругозора.

28 марта учащиеся 4 класса Богдабаев Карим и Давудбекова Ксения вместе с классным руководителем Гелимовой Н.В. приняли участие в 14-й областной экологической конференции младших школьников "Первые шаги в экологию". В секции "Экология и здоровье человека" с исследовательской работой "Освежители воздуха: польза или вред?" ребята заняли почетное III место ? Поздравляем наших участников! Желаем им здоровья и дальнейших успехов!

21 марта 2024 г. во Всемирный день поэзии в Саратовском историко-патриотическом комплексе «Музей боевой и трудовой славы» учащиеся МБОУ СОШ с. Тарлыковка Анзорова Алина и Сучкова Оля приняли участие в областном конкурсе поэзии «Стихи как летопись войны», посвященном 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады; 90-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина и 35-летию со дня вывода советских войск с территории Афганистана. По итогам работы Анзорова Алина награждена Дипломом II степени и памятным подарком, а Сучкова Ольга - Почетной грамотой!