Сегодня учащиеся 11 класса МБОУ СОШ с. Тарлыковка Бурмистров Антон, Лелюхин Влад посетили мастер-класс "Как стать IT-специалистом", который проходил в институте прикладных информационных технологий и коммуникаций СГТУ имени Гагарина Ю. А. Как оказалось, достаточно сложная тема нейронных сетей и искусственного интеллекта заинтересовала наших ребят. Они послушали интересную лекцию "Цифровизация и искусство", пробовали себя в роли операторов при создании видео с чужим лицом, узнали, как нейронная сеть распознает и генерирует рисунки и, конечно же, о возможностях виртуальной реальности.

18 марта 2024, 14:25

18 марта, понедельник, учебная Неделя завершающая III четверть учебного года, началась с торжественной линейки, посвященной Государственному Флагу РФ и исполнения Гимна Российской Федерации. Гимн РФ звучал в живом исполнении всех обучающихся Тарлыковской школы с 1 по 11 классы и классных руководителей. В рамках внеурочных занятий "Разговоры о важном" в классах прошли занятия на тему: "Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани"

15 марта 2024, 10:38

Сегодня в начальных классах прошёл праздник "Широкая Масленица". Для Весны дети пели песни, играли в веселые игры: «Кто дальше»,  «Угости блином», "Задорные петушки", перетягивали канат.

13 марта на базе МБОУ СОШ с. Тарлыковка состоялся II  муниципальный этап интеллект - фестиваля «Политика вокруг нас».  Данный фестиваль проходил в форме научной конференции с предоставлением и защитой исследовательских работ по секциям. Общей темой "Россия между Западом и Востоком: прошлое, настоящее, будущее"

11 марта 2024, 10:43

ШКОЛЬНАЯ ЛИНЕЙКА 11 марта открыла рабочую неделю в МБОУ СОШ с. Тарлыковка церемонией вноса государственного флага и исполнения гимна России. Разговор о важном 11 марта 2024 года занятие в рамках "Разговоров о важном" прошло по теме "От южных морей до полярного края".