14 января 2024, 22:30

9 января на базе «Точка роста» под руководством учителя математики А. А. Коротеева прошло занятие на тему: «МАТРИЦЫ. ОПЕРАЦИИ НАД МАТРИЦАМИ» Матричная алгебра широко применяется в различных отраслях знания – в математике, физике, информатике, экономике, электронике. Например, матрицы используется для решения систем алгебраических и дифференциальных уравнений, нахождения значений физических величин в квантовой теории, шифрования сообщений в Интернете и т. д.

12 января 2024, 22:37

12 января 2024 г. в МБОУ СОШ с. Тарлыковка прошло общешкольное родительское собрание. Родительское собрание прошло в форме открытого диалога с родителями, они получили развёрнутую информацию по каждому направлению, а также смогли задать интересующие вопросы. Повестка собрания затронула важные вопросы, которые актуальны на сегодняшний день

12 января 2024, 22:36

В центре дополнительного образования "Точка роста " с. Тарлыковка учащиеся начальных классов вместе с руководителем Кудиевой И. В. вспоминали строение человека, его внутренние органы и где они расположены. После, из специального материала слепив все органы, расположили их по местам.

В рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» в МБОУ СОШ с. Тарлыковка 11.01.2024 г. состоялся 17 урок курса и первый в этом году. Тема сегодняшнего занятия «Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны. С учащимися проведены игры «Будущее или реальность» и «Было-стало». Рассмотрены перспективы отрасли. Просмотрены видеоролики «Интервью с агрономом», «Россия-мое будущее», приведены справки о профессиях отрасли.

09 января 2024, 22:25

Утро 9 января 2024 г., первого дня III четверти в МБОУ СОШ с. Тарлыковка началось традиционно: С выноса Государственного Флага Российской Федерации. Исполнение гимна! После церемонии во всех классах прошли "РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ " 9 января в 1-11 классах состоялся урок «Разговоры о важном», темой которого стала «Азбука» Ивана Фёдорова. Во время урока учителя обсудили с ребятами то, как знание истории родного языка помогает сохранять культурное наследие, понимать мир и нашу идентичность; Родная азбука — это культурный код, формирующий мышление и коммуникацию.